21.11.2019 Москва. Создание специального он-лайн сервиса для поддержки пациентов с первичным иммунодефицитом

21 ноября 2019 г. 12:24
Создание специального он-лайн сервиса для поддержки пациентов с первичным иммунодефицитом

Фонд «Подсолнух» объявил о начале работы по созданию специального он-лайн сервиса для  поддержки пациентов с первичным иммунодефицитом (ПИД).  Партнером  и подрядчиком проекта стала компания  DOC+.  Необходимость  виртуальной «службы помощи»  подопечным давно обсуждалась  экспертами и пациентами  Фонда. Финальный запрос был сформулирован  во время дискуссии Всероссийского Съезда пациентов с ПИД  в апреле этого года.

Результатом реализации задуманного проекта должна стать единая электронная система для пациентов с ПИД.  А ее первым этапом – мобильное приложение. До конца  года  проектная команда  проведет  исследования потребностей подопечных и подготовит техническое задание  пациентоориентированного сервиса для пациентов с ПИД.

Ирина Бакрадзе, управляющий директор фонда: « Наша основная задача  - создать действительно нужный и востребованный продукт, способный интегрироваться с уже существующими сервисами и готовый к масштабируемости. Rакие-то решения могут достаточно легко адаптироваться из других секторов, а какие-то нуждаются в глубокой кастомизации или создании "с нуля". Мы «погрузились» в проблему и с точки зрения потребностей наших подопечных, и с точки зрения развития  IT технологий.»

Эксперты фонда рассчитывают, что  будущий сервис «Подсолнуха»  существенно облегчит жизнь людей, страдающих ПИД. И будет востребован как прототип для других подобных проектов.