01.10.2020 Москва. XV Всероссийский форум «Новые горизонты»

1 октября 2020 г. 16:32

1 октября 2020 года в Общественной палате Российской Федерации в г Москве состоялся XV Всероссийский форум «Новые горизонты».

Организатором мероприятия выступила Комиссия по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения Общественной палаты РФ совместно с Общероссийской общественной организацией инвалидов «Всероссийское общество онкогематологии «Содействие» (ВООГ «Содействие») и Межрегиональным общественным движением (МОД) «Движение против рака».

Участники отметили, что один из остро стоящих на сегодняшний день вопросов - доступность медицинской помощи, в том числе лекарственного обеспечения и диагностических мероприятий вышеуказанной категории пациентов, что напрямую влияет на соответствующие целевые показателями в онкологии.

На форуме рассматривались вопросы доступности и качества оказания медицинской помощи, взаимодействия медицинского и пациентского сообществ, организации системы общественного контроля в сфере здравоохранения и надзора за исполнением действующих законов, правового регулирования в здравоохранении.

С докладом на тему: «Государственные программы в здравоохранении» выступил сопредседатель Всероссийского союза пациентов Ю.А. Жулёв.

В мероприятии прияли участие представители Минздрава России, Государственной думы, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, профессионального и пациентского сообществ, СМИ.

Zhulev Forum Op2