26.04.2021 Москва. Экспертный форум по иммунопрофилактике

26 апреля 2021 г. 0:00

26 апреля 2021 года Всероссийский союз пациентов проведет Экспертный форум по иммунопрофилактике. Форум посвящен анализу развития системы вакцинопрофилактики в России, возможных путей повышения доступности профилактических прививок для пациента, а также повышения приверженности граждан к вакцинации.

В программе Форума:

  • Пленарное заседание
  • Круглый стол: «Иммунизации детей от вакциноуправляемых инфекций. Перспективы развития НКПП»
  • Круглый стол: «Иммунизация взрослого населения. Корпоративные и региональные программы вакцинопрофилактики»

 

 

Ведущие эксперты, представители Минздрава, Госдумы, пациентских организаций, врачи дадут свою оценку достижения целей Стратегии иммунопрофилактики инфекционных болезней до 2035 года – модернизации и развития системы иммунопрофилактики, законодательных изменений в поддержку иммунопрофилактики, увеличения доступности и выбора вакцин для населения, совершенствования национального календаря профилактических прививок и календаря по эпидемическим показаниям, региональных и корпоративных программ.

Форум является частью цикла мероприятий, направленных на совершенствование НКПП и реализацию Стратегии  развития иммунопрофилактики инфекционных болезней до 2035 г. и пройдет при участии ведущих экспертов, представителей власти, пациентского и медицинского сообществ.

  • Какими прививками планируется дополнить Национальный календарь профилактических прививок?
  • На какие прививки пациент имеет право, если он находится в группе риска?
  • Возможна  ли  иммунизация пациентов с хроническими заболеваниями и иммунодепрессивными состояниями?

На эти и многие другие вопросы ответят ведущие эксперты страны в ходе Форума. В связи с продолжающейся пандемией COVID-19 Всероссийский союз пациентов проводит Форум в онлайн формате, и вы сможете задать свои вопросы через он-лайн форму на сайте мероприятия во время он-лайн – трансляции.

https://forum-vsp.ru/immuno