25.11.2014 Александр Малин: "Здоровое общество – залог безопасности государства"

25 ноября 2014 г. 23:51

25 ноября в Москве прошел 5-ый ежегодный конгресс пациентов, посвященный проблемам организации системы гражданского контроля в сфере здравоохранения.

В работе конгресса приняли участие представители Минздрава России, Общественной Палаты РФ, Госдумы, ФАС России, Росздравнадзора  и других профильных государственных и общественных структур, медицинского и пациентского сообщества, а также фармбизнеса.

В рамках мероприятия глава компании «Натива» Александр Малин выступил с докладом о перспективах развития отечественного фармрынка и о проблемах отрасли.

 «Всероссийский конгресс пациентов для нас уже второй, в котором мы принимаем участие. Такое взаимодействие крайне важно для компании, поскольку позволяет получать обратную связь от специалистов и людей, страдающих различного рода заболеваниями. Это возможность говорить с Министерством здравоохранения на абсолютно другом уровне. Настоящее, глубокое чувство удовлетворения своей работой испытываешь, когда тебя благодарят пациенты, которым помогают твои лекарства», - прокомментировал глава компании.

«Убежден, что уровень развития фармацевтической промышленности является отражением уровня экономики страны в целом. Фармацевтика одно из самых перспективных направлений, об этом свидетельствует динамика развития отрасли и наличие устойчивого спроса», - отметил Александр Малин.

В своем выступлении А. Малин также подчеркнул, что здоровое общество – залог для безопасности государства.

Участники конгресса обсудили широкий круг вопросов, в том числе перспективы и сложности развития и совершенствования механизмов взаимодействия государства и общественных организаций для улучшения качества жизни граждан РФ.

Конгресс собрал представителей пациентских организаций из более чем 60 регионов страны.

По итогам мероприятия была разработана и принята резолюция, где обозначены основные проблемы пациентского сообщества и пути их решения.

Источник: Фармацевтический вестник