VIII Всероссийский конгресс пациентов

Всероссийский союз пациентов сообщает о проведении 29 ноября - 1 декабря 2017 года в Москве, VIII Всероссийского конгресса пациентов.

Цель конгресса состоит в развитии и совершенствовании механизмов взаимодействия государства и общественных организаций для улучшения качества жизни граждан РФ.

Всероссийский конгресс пациентов, проводимый с 2010 года, представляет мнение отечественного пациентского сообщества и организует диалог между некоммерческими организациями пациентов, органами власти, профессиональным сообществом и средствами массовой информации.

Sponsory02

 

Программа конгресса
Каталог конгресса
Регистрационная карточка участника (выслать на адрес congress-vsp@mail.ru)
Подписаться на ленту новостей

Контакты

© VIII Конгресс ВСП, 2017. При использовании любых материалов сайта обязательна ссылка на источник

Пациентам нужны не только деньги

13 ноября 2017 г. 22:00 Источник: Медвестник

Внедрение системы общественного контроля в здравоохранении и реальный диалог с властью - те конкретные достижения, которые сообщество пациентов называет своими главными заслугами последних лет. На какие еще преференции рассчитывают пациенты, порталу Medvestnik.ru в преддверии VIII Всероссийского конгресса пациентов, который стартует 29 ноября, рассказал сопредседатель Всероссийского союза пациентов, президент Всероссийского общества гемофилии Юрий Жулёв.

Читать полностью

Пациенты назвали дополнительные 7,9 млрд на льготные лекарства «каплей в море»

10 ноября 2017 г. 22:28 Источник: Медвестник

Вчера Комитет Госдумы по охране здоровья поддержал поправки Правительства РФ о выделении в бюджете-2018 дополнительных 7,9 млрд рублей на закупку лекарственных препаратов для льготных категорий граждан, лечения ВИЧ-инфекции и борьбу с туберкулезом, а также на реализацию программы «7 нозологий» и иммунопрофилактику. Однако, по словам сопредседателя Всероссийского союза пациентов Яна Власова, это «капля в море».

Читать полностью

Исполнение указов Президента в сфере здравоохранения: кто жмет на тормоз?

9 ноября 2017 г. 16:44

Предстоящий VIII Всероссийский конгресс пациентов, который начнется 29 ноября в Москве, вынесет на публичные дискуссионные площадки наиболее актуальные и острые вопросы современного отечественного здравоохранения. Главная тема - исполнение указов Президента в сфере сбережения здоровья нации.

Читать полностью

VIII Всероссийский конгресс пациентов приглашает к участию

9 ноября 2017 г. 13:31

Всероссийский союз пациентов сообщает о проведении VIII Всероссийского конгресса пациентов. Цель конгресса состоит в развитии и совершенствовании механизмов взаимодействия государства и общественных организаций для улучшения качества жизни граждан РФ.

Читать полностью