04.05.2020 Доверие. Серия вебинаров поддержки пациентов в условиях пандемии COVID-19

4 мая 2020 г. 10:10 Воспалительные заболевания кишечника
04.05.2020 Доверие. Серия вебинаров поддержки пациентов в условиях пандемии COVID-19

В настоящее время в связи с эпидемией коронавирусной инфекции особо актуальным стал формат вебинаров и видеолекций. Общество поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника «Доверие», как и многие российские организации пациентов, не остались в стороне, и провели несколько вебинаров поддержки пациентов в условиях пандемии COVID-19.

В период с конца марта по апрель 2020 года проведено три вебинара:

  • 31 марта 2020г - «ВЗК и коронавирусная инфекция - мнение эксперта», спикер - Щукина Оксана Бо-рисовна, д.м.н., руководитель «Городского центра диагностики и лечения ВЗК» ГКБ 31, доцент кафед-ры общей врачебной практики ПСПбГМУ им. акад. И.П.Павлова.
  • 12 апреля 2020г - «Как поддержать себя и близких в сложный социальный период», спикер – Коронов-ская Татьяна Викторовна, психолог, преподаватель психотерапии и клинической психологии.
  • 16 апреля 2020г - «ВЗК и новая инфекция Covid-19 у детей», спикер - Анушенко Антон Олегович, врач-гастроэнтеролог отделения гастроэнтерологии Национального медицинского центра здоровья детей МЗ РФ.

На вебинарах пациенты с ВЗК и СКК получили советы, как в условиях пандемии продолжать получать терапию для профилактики обострения при отсутствии у них короновирусной инфекции; насколько важно управлять своим эмоциональным фоном, не погружаться в эффект эмоционального «заражения», управлять тревогой с помощью переключения внимания; родители детей с ВЗК смогли получить ответы не только по продолжению терапии, но и маршрутизации детей с ВЗК из регионов для плановых госпитализаций.

Вебинары размещены на https://youtube.com/channel/UCRHr0-uiJ1CYDQ6guXAn0cw, и набрали более 2000 просмотров.
#МООДоверие, #ВЗКлайф, #будьдома