В Челябинске состоялся турнир по боулингу

11 марта 2018 г. 14:36 Болезни почек
В Челябинске состоялся турнир по боулингу

11 марта прошел первый межрегиональный турнир по боулингу с участием пациентов гемодиализа Челябинской области и Екатеринбурга, пациентов после трансплантации почки и врачей нефрологов.

Турнир состоялся в рамках празднования Всемирного дня почки. Спортивный праздник посетили пациенты, прибывшие из столицы Урала, Екатеринбурга, а также из разных уголков Челябинской области − Магнитогорска, Златоуста, Миасса, Снежинска и Аргаяша.

Кроме пациентов за призы боролись врачи Юрий Агеев (врач-нефролог Областной клинической больницы Челябинской области), Андрей Лагутин (врач нефролог ГКБ 8 г. Челябинска) и Анна Дмитриевна (врач нефролог ГКБ 8 г. Челябинска).

По итогам полутора часовой игры победила команда пациентов гемодиализа Челябинской области, которой достались призы, предоставленные спонсорами. Команда набрала один из лучших результатов − 781 балл. Тренировки за последние три месяца не прошли зря.

На втором месте оказалась команда трансплантированных пациентов, набравшая 697 балл. Третье место с 688 баллом заняла команда пациентов гемодиализа из города Екатеринбурга. Почетное четвертое место заняла команда врачей нефрологов с суммой баллов 660.

Лучшими игроками в командах стали: в команде пациентов диализа г. Челябинска − Наталья (155 баллов), команда пациентов диализа г. Екатеринбурга – Александр (141 балл), команда трансплантированных пациентов − Артур (132 балла) и команда врачей − Михаил (210 баллов).

На пятой дорожке пробовали свои силы все, кто не участвовал в командном первенстве. В начале игры выстроилась огромная очередь из желающих выбить кегли, но спустя некоторое время остались самые упорные и спортивные.

В веселой и спортивной обстановке время пролетело незаметно. Игроки старались выбить страйки, болельщики поддерживали свои команды речевками. После игры все отправились в кафе «Есть поесть» отмечать итоги турнира. Во время обеда были награждены победители и спонсоры мероприятия.

Впечатлениями делится Юлия Женихова: «Команда из Екатеринбурга впервые съездила в Челябинск. Призов мы не привезли, но так классно было наблюдать за азартом игры нашей команды! Мы здорово отдохнули, погуляли по Челябинску, поиграли, повеселились, узнали много приятных людей, ну и друг друга, конечно. Огромное спасибо Ольге Абдурахмановой за приглашение на турнир, и администрации УМЦ Екатеринбург за любезно предоставленный для поездки микроавтобус».

«Такие спортивные мероприятия дают возможность нашим пациентам почувствовать себя сильными, готовыми справиться с любыми проблемами. Спортивным духом заразились буквально все 70 человек, присутствовавших на соревнованиях и выразивших желание обязательно продолжить спортивные мероприятия в этом году», − сообщила организатор турнира Ольга Абдрахманова, руководитель Челябинского отделения МООНП "НЕФРО-ЛИГА.

Организаторы и участники турнира выражают огромную благодарность спонсорам, благодаря помощи которых и стало возможным проведение турнира по боулингу:

  • Рустаму Тимуршину, ООО «ПЕРВАЯ ГИЛЬДИЯ+», г. Челябинск
  • Андрею Костомаха, ИП Костомаха А.М., г. Челябинск 
  • Людмиле Кондрашовой, председателю Правления МООНП «НЕФРО-ЛИГА»
  • Алексею Ларину, ООО «Уральский центр медицинского права и лицензирования», г. Челябинск; Челябинское региональное отделение ОПОРА РОССИИ
  • Сергею Шатрову, ООО «Оникс», г. Челябинск
  • Константину Ахматову, ООО «Центр Диализа», г. Челябинск
  • Ольге Комаровой, Салон красоты Olga's, г. Челябинск
  • Елене Мироновой, ООО «Уральский медицинский центр», г. Екатеринбург