21.03.2022 Нефро-Лига. Активные выходные в российских столицах

21 марта 2022 г. 13:54 Болезни почек
21.03.2022 Нефро-Лига. Активные выходные в российских столицах

Спортивные мероприятия для пациентов по дартсу и боулингу, приуроченные к Всемирному дню почки, прошли в Москве и Санкт-Петербурге с участием пациентов, будущих врачей и сотрудников одной из медицинских организаций.

Быть физически активным ‒ одно из основных правил поддержания здоровья. В минувшие выходные сразу в двух российских столицах прошли спортивные мероприятия для пациентов, приуроченные к Всемирному дню почки.

В Москве пациенты, перенёсшие трансплантацию органов, активно провели время за игрой в дартс . Турнир между пациентами и будущими врачами прошёл в спорткомплексе РНИМУ им. Пирогова на базе спортивной студенческой секции по дартс.

Тем временем  в северной столице при поддержке федерации боулинга Санкт-Петербурга прошёл мастер-класс по боулингу, который провела мастера спорта Анастасия Фёдорова. В мастер-классе приняли участие сотрудники диализной компании ББраун и представитель МООНП «НЕФРО-ЛИГА» в Санкт-Петербурге Ирина Василевич.

«Подобные мероприятия полезны, так как заряжают позитивным настроем и улучшают физическое и эмоциональное состояние участников» ‒ сообщила Элла Ткачёва, волонтёр-координатор проекта «Спорт для жизни».

Если вам нужна организационная поддержка для проведения подобных турниров, мастер-классов, тренировок, обращайтесь к координатору проекта.
Больше информации в аккаунтах и группах