Вебинар «Психология и логопедия при рассеянном склерозе: главное о важном. Часть 2»
10 января 2024 г. 15:26 Рассеянный склероз
Санкт-Петербургская региональная общественная организация инвалидов-больных рассеянным склерозом "Опора-М" представляет вашему вниманию трилогию, снятую в Санкт-Петербурге во время проведения семинара для пациентов с рассеянным склерозом, их родственников и близких.
На семинаре под названием "Психология и логопедия: главное о важном", участники смогли поближе познакомиться с такими явлениями как тревога и депрессия, осознать механизм их действия и поработать с приемами преодоления этих проблем. Также участники узнали, что такое дизартрия и дисфагия, чем конкретно при РС может помочь логопед, и даже позаниматься с ним.
Лекции и живые дискуссии позволили понять, что логопедия и психология тесно связаны между собой.
Фильмы погружают в доброжелательную и познавательную атмосферу семинара, рекомендованы для самих больных рассеянным склерозом и их родственников, друзей - всех, у кого есть желание и силы помочь себе или своему близкому человеку.
11 января в 17.00, в четверг, состоится вебинар, на котором специалисты, участвующие в съемках фильма смогут ответить на ваши вопросы, присланные в форме регистрации
Фильмы посмотреть можно по ссылке:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLq3gpRvKC5jbim7dWenfqFdmYiunp-rLo