Северск. 20.05.2021 Школы правовой грамотности для членов Городского Совета ветеранов ЗАТО Северск.

20 мая 2021 г. 16:01

20 мая 2021 г. в Северске с членами Городского Совета ветеранов прошла очередная школа правовой грамотности, организованная в рамках проекта Общероссийской общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом «Право на здоровье. Развитие общественного участия в повышении качества оказания медицинских услуг в городах присутствия ГК «Росатом», поддержанного Фондом президентских грантов.

Пожилые ветераны труда, первостроители города накопили немало вопросов по правам пациентов и защите своих прав. В ходе лекции и занятий были использованы видео-презентации «Программа госгарантий на 2021 год», «Права пациентов» и «Кто такие страховые представители? Как они могут защитить права пациентов в РФ?» и раздаточный материал (распечатка необходимой информации о правах пациентов, куда обратиться в случае нарушения прав пациентов в Северске, календарики с номером телефона Горячей линии и электронным адресом «Навигатора пациентов»).

Лекция было построена в форме беседы, чтобы слушателям была доступна информация, чтобы они могли задать вопросы по ходу беседы. Ведущие были внимательны и четко отвечали на все поставленные вопросы. В конце занятия ведущих поблагодарили и сказали, что встреча была  очень своевременна с необходимой для каждого информацией.

По сложившейся традиции в конце на вопросы слушателей отвечали представители местного здравоохранения. Особое внимание слушатели уделили вопросам пандемии и вакцинации от COVID.

Слушатели, у которых были личные вопросы, получили ответы от медиков персонально.