Право на здоровье. Развитие общественного участия в повышении качества оказания медицинских услуг в городах присутствия ГК «Росатом»

Banner1280h640 Pravo Na Zdorove2020 2

Проект Общероссийской общественной организации инвалидов-больных рассеянным склерозом «Право на здоровье. Развитие общественного участия в повышении качества оказания медицинских услуг в городах присутствия ГК «Росатом»

Волгодонск. 23.04.2021 «Школа прав пациентов» в Волгодонске

23 апреля 2021 г. 19:41

23 апреля 2021 года руководитель представительства Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Ростовское областное диабетическое общество» в городе Волгодонске и близлежащих районах Тарасенко Вера Васильевна провела занятие «Школы прав пациента» с активистами Волгодонской местной организации Ростовской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Знамени общество слепых», которая была организована в рамках проекта "Право на здоровье. Развитие общественного участия в повышении качества оказания медицинских услуг в городах присутствия Госкорпорации «Росатом», реализуемого Всероссийским союзом пациентов, Комиссией по здравоохранению Общественного совета ГК "Росатом", Общероссийской общественной организацией инвалидов – больных рассеянным склерозом, при поддержке Фонда президентских грантов.

Читать полностью

Северск. 23.04.2021 В Северске прошла первая встреча Школы правовой грамотности

23 апреля 2021 г. 19:11

В рамках реализации социально - значимого проекта Общероссийской общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом «Право на здоровье. Развитие общественного участия в повышении качества оказания медицинских услуг в городах присутствия ГК «Росатом», поддержанный Фондом президентских грантов, в Северске прошла первая встреча в Школе правовой грамотности. Встреча проходила с членами Городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов, именно эти люди чаще всего выражают недовольство в отношении российского здравоохранения. Для них и была организована самая первая встреча, на которой пошел разговор о Программе государственных гарантий на 2021 год и о страховых представителях на территории их проживания. Хотелось рассказать, какие гарантии имеет каждый пациент и кто может помочь в защите прав пациентов.

Читать полностью

Волгодонск. 22.04.2021 «Школа прав пациентов» в Волгодонске

22 апреля 2021 г. 19:24

22 апреля 2021 года в Детской городской больнице города Волгодонска руководитель представительства Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Ростовское областное диабетическое общество» в городе Волгодонске и близлежащих районах Тарасенко Вера Васильевна провела занятие «Школы прав пациента», которая была организована Общероссийской общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом «Право на здоровье. Развитие общественного участия в повышении качества оказания медицинских услуг в городах присутствия ГК «Росатом», поддержанный Фондом президентских грантов.

Читать полностью

Зеленогорск. 19.04.2021 Школа правовой грамотности пациентов

19 апреля 2021 г. 18:47

Каждый из нас хоть раз обращался с проблемами и вопросами в медицинские организации. Однако иногда мы получаем помощь не в полном объеме, так как не знаем своих прав. иногда приводит к тому, что мы недополучаем бесплатную медицинскую помощь в заявленных государством объемах. В целях правового просвещения граждан и представителей некоммерческих организаций в сфере охраны здоровья на территории ЗАТО г. Зеленогорска члены рабочей группы Общественного совета по здравоохранению Госкорпорации «Росатом» проводят серию занятий в рамках проекта «Право на здоровье. Развитие общественного участия в повышении качества оказания медицинских услуг в городах присутствия ГК «Росатом», реализованного Общероссийской общественной организацией инвалидов – больных рассеянным склерозом, поддержанного Фондом президентских грантов.

Читать полностью

Озерск. 15.04.2021 Школа правовой грамотности для пациентов

15 апреля 2021 г. 18:09

В рамках информационной реабилитации инвалидов по зрению Озерской МО ВОС проведена школа правовой грамотности пациентов по теме «Программа госгарантий 2021» «Право на здоровье. Развитие общественного участия в повышении качества оказания медицинских услуг в городах присутствия ГК «Росатом», поддержанный Фондом президентских грантов, 15 апреля 2021 г. Ведущий школы - Гоголев К.И. – председатель Озерской МО ВОС.

Читать полностью

Волгодонск. 14.04.2021 Школа прав пациентов в Волгодонске

14 апреля 2021 г. 18:19

14 апреля 2021 г. в городской библиотеке прошла встреча с главным врачом Психоневрологического диспансера Волгодонска Константином Юрьевичем Галкиным в рамках проекта Общероссийской общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом «Право на здоровье. Развитие общественного участия в повышении качества оказания медицинских услуг в городах присутствия ГК «Росатом», поддержанный Фондом президентских грантов.

Читать полностью

08.04.2021 Школа правовой грамотности пациентов

8 апреля 2021 г. 18:38

8 апреля 2021 г. в г. Зеленогорске прошло занятие в рамках проекта Общероссийской общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом «Право на здоровье. Развитие общественного участия в повышении качества оказания медицинских услуг в городах присутствия ГК «Росатом», поддержанный Фондом президентских грантов.

Читать полностью