19.10.2021 Белгород. Сопредседатели ВСП приняли участие в открытии научно-технического производственного центра в Белгороде

19 октября 2021 г. 12:43
Сопредседатели ВСП приняли участие в открытии научно-технического производственного центра в Белгороде

Сопредседатели Всероссийского союза пациентов Ирина Мясникова и Ян Власов приняли участие в открытии научно-технического производственного центра на базе производственной площадки «Верофарм» в Белгороде. Центр открыт компанией Abbott.

«Развитие фарминдустрии за счет импортозамещения и дженериков исчерпало себя. Пациенты остро нуждаются в современных инновационных препаратах, снятии барьеров для допуска на рынок прорывных технологий. Такие посылы заложены, в том числе, в обновленной программе развития фармацевтической отрасли «Фарма-2030». Отрадно, что в России открываются новые производства, которые способствуют трансферу передовых технологий на российский рынок, запуску в серийное производство новых препаратов. Открытость производственных компаний для пациентских организаций норма для международной практики, особенно для стран с пациент - ориентированным здравоохранением», - сказал Ян Власов, Сопредседатель Всероссийского союза пациентов.

 В торжественном запуске Центра также приняли участие Первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.