31.05.2015 Обучающий межрегиональный семинар для активистов пациентских НКО

31 мая 2015 г. 0:00

30 Msc 2 В Москве завершен обучающий межрегиональный семинар для активистов пациентских НКО, посвященный вопросам организации общественного контроля в рамках работы общественных советов при региональных органах власти.

В семинаре приняли участие активисты пациентского движения из Москвы, Московской, Воронежской, Курской, Брянской, Ульяновской, Ростовской, Калининградской, Волгоградской, Орловской, Белгородской, Тамбовской, Пензенской, Тверской областей, Камчатского края, Пермского края, Республики Марий Эл.

Участники обменялись опытом, приняли участие в деловых играх и обсуждениях технологий общественного контроля, встраивания пациентских НКО в общественный контроль здравоохранения. Оценивая свое участие в семинаре, активисты отмечали, что повысилась их компетентность как правозащитников в целом и как участников или потенциальных участников в общественном контроле здравоохранения в рамках работы общественных советов при региональных органах власти.

По итогам семинара можно констатировать, что участники сформировали межрегиональную коалицию, позволяющую оперативно обмениваться опытом, решать текущие вопросы деятельности пациентских НКО.