23.01.2024 Руководители пациентских НКО получили ответы на вопросы о получении технических средств реабилитации

23 января 2024 г. 19:32

23.01.2024 состоялся вебинар по теме «Порядок определения нуждаемости в технических средствах реабилитации в индивидуальной программе реабилитации инвалида, ребенка-инвалида».

Экспертом вебинара стала Мирзаян Элеонора Исраиловна, заведующая отделом социальной экспертно-реабилитационной диагностики, адаптации и подбора ТСР ФБ МСЭ.  Более 70 участников этой встречи смогли узнать много тонкостей и подробностей оформления ТСР и все нюансы того, по каким характеристикам его определяют. В частности, что такое электронный сертификат, как его оформить и как им можно распорядиться. Участники узнали о возможных изменениях в ближайшем будущем в законодательстве относительно принятия решения об обеспечении техническим средством реабилитации.

Помимо обильного количества подробной информации, в которую Элеонора Исраиловна посвятила всех участников, она очень внимательно отнеслась к вопросам, заготовленным заранее и заданным в течении всего мероприятия. Она с готовностью взялась разобраться с некоторыми проблемными ситуациями и откровенно пояснила многие неясности, с которыми сталкивались присутствующие при оформлении ТСР.

Тема беседы оказалась настолько актуальна и востребована слушателями, что 2 часа пролетели как один миг и ощущение удовлетворенности от встречи испытали все участники вебинара.

Мероприятие было организовано Всероссийским союзом пациентов в рамках проекта «Общественное участие в совершенствовании системы МСЭ РФ: вовлечение, развитие, мониторинг», при поддержке Фонда президентских грантов.