30.03.2021 Итоги проведения набора слушателей на Школы правовой грамотности. Условия участия в проекте

30 марта 2021 г. 10:23

Всероссийский союз пациентов получил более 150 анкет руководителей и активистов НКО, представителей инициативных групп пациентов и инвалидов, желающих пройти онлайн обучение по программе «Школа прав пациентов».

Большое количество активистов ВСП, приславших анкеты, свои знания в сфере прав пациентов оценили в 7-10 баллов из 10. Спасибо, что хотите еще учиться дальше, но занятия данной школы направлены на подготовку начинающих экспертов. Предлагаем опытным экспертам стать слушателями тематических вебинаров ВСП весной-летом 2021. Мы планируем провести 3 таких вебинара на интересующие вас темы, которые ВСП уже получил на свой адрес, и постараемся привлечь необходимых экспертов. Информация об этих мероприятиях будет размещена на сайте ВСП в новостях.

Всем тем, кто считает себя мало информированным в правах пациентов и при этом имеет уже вокруг себя группу пациентов, работает с ними и готов пройти обучение необходимо взять на себя обязательства и выполнить следующие условия УЧАСТНИКА ПРОЕКТА:

  1. апрель - май: участие в школах, выполнение заданий по итогам каждой темы школы в виде домашних заданий или тестов;
  2. май-июнь: сдача итогового экзамена по всем темам школы;
  3. апрель: заключение волонтерского договора на консультирование 75 граждан по вопросам прав пациента.
  4. апрель 2021- январь 2022 проведение 75 консультаций: обязательная ежемесячная сдача журнала консультаций, в котором будут отражаться: имя пациента (без фамилии), дата консультации, короткая формулировка вопроса, по которому проведена консультация. Проведенные консультации оплачиваться ВСП не будут, эта деятельность является добровольной и считается одним из элементов обучения.

В период с апреля 2021 по январь 2022 будет осуществляться консультационное сопровождение подготовленных экспертов, ответы на сложные вопросы и т.д.

Видеозаписи занятий будут выложены на САЙТЕ ВСП, и все желающие смогут с ними познакомиться в удобное для себя время.

Свидетельство об обучении в ходе проекта ВСП получат те, кто выполнит условия участника проекта, прослушает все лекции, выполнит домашние задания, сдаст экзамен. Дошедшие до конца войдут в список лиц, котором будет отдаваться приоритетное значение в наборе для участия в других программах и проектах ВСП.

Координатор направления «Школы правовой грамотности»
Кичигина Н.Ф.

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58