VII Всероссийский конгресс пациентов

Всероссийский Союз пациентов сообщает о проведении 9-10 ноября 2016 года в Москве, VII Всероссийского Конгресса пациентов.
Цель Конгресса состоит в развитии и совершенствовании механизмов взаимодействия государства и общественных организаций для улучшения  качества жизни граждан РФ.
Организационный комитет VII Всероссийского Конгресса пациентов
www.patients.ru | эл. почта: congress-vsp@mail.ru | тел./факс: (495) 612-2053, 612-3884
Для аккредитации СМИ эл. почта: pr1.congress@gmail.com

Всероссийский конгресс пациентов, проводимый с 2010 года, представляет мнение отечественного пациентского сообщества и организует диалог между некоммерческими организациями пациентов, органами власти, профессиональным сообществом и средствами массовой информации.

 

Альбомная1

Нет ни одной другой страны, где так широко представлены государственные гарантии

11 ноября 2016 г. 12:24 Источник: Медицинский портал medportal.ru

В Москве открылся VII Всероссийский конгресс пациентов, в работе которого приняли участие представители всех профильных ведомств, включая министра здравоохранения Веронику Скворцову. И чиновники, и общественники много говорили о готовности сообща решать проблемы здравоохранения. Но оценивали ситуацию в отрасли совершенно по-разному.

Читать полностью

Клинические руководства идут на смену стандартам оказания медпомощи

11 ноября 2016 г. 11:59 Источник: Медвестник

Минздрав России разработал проект закона о клинических руководствах, которые должны заменить собой действующие ныне стандарты оказания медицинской помощи. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на проходящем в Москве 9-10 ноября VII всероссийском конгрессе пациентов «Государство и граждане в построении пациент-ориентированного здравоохранения в России».

Читать полностью

Как найти «свою» пациентскую организацию

11 ноября 2016 г. 9:46 Источник: Милосердие.ру

9 ноября в Москве пройдет VII Всероссийский конгресс пациентов. Чем пациентские организации отличаются от других НКО, в чем заключаются их задачи, и как сориентироваться в их многообразии, рассказал сопредседатель Всероссийского союза пациентов, председатель общественного совета по защите прав пациентов при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения Ян Власов.

Читать полностью

Бюджет здравоохранения России вырастет в 2017 году

10 ноября 2016 г. 22:55 Источник: ТРК Ямал регион

Консолидированный бюджет системы здравоохранения России в 2017 году возрастет и составит более трех триллионов рублей. Об этом рассказала глава Минздрава Вероника Скворцова на 7-м всероссийском конгрессе пациентов, который проходит в Москве.

Читать полностью