Совещание с Европейскими коллегами

Европейская Платформа РС (ЕПРС) начала издавать свой информационный бюллетень с трехмесячной периодичностью. В подготовке 2-ого выпуска приняла участие ОООИБРС через предложение и последующую публикацию в бюллетене российского материала и работу в предварительном вебинаре.

Безусловно, перспектива или взгляд на РС изнутри ЕПРС, как консолидирующей больных РС в Европейском доме организации, представляет живой интерес и не только у европейцев.

Кворум вебинара был небольшой из всего 4 стран – Россия, Великобритания, Испания и Португалия. Вел вебинар Клодью Бербече, менеджер по внешним связям ЕПРС. Убедительные результаты работы ОООИБРС довольно легко способствовали нашему включению в работу над информационным бюллетенем ЕПРС.

Используя возможность внеочередной встречи (очередными можно считать ежегодную Весеннюю Конференцию ЕПРС и менее формальные осенние встречи) посредством телекоммуникации с региональными активистами ЕПРС, Клодью понятно затронул и пару организационных вопросов. А по текущей повестке дня – европейская приверженность к порядку позволила высказаться всем участникам совещания.

Российская сторона видит в информационном бюллетене ЕПРС и в работе над ним помимо зарождающейся еще одной международной площадки, чьи контуры и перспективы пока еще в развитии, также и возможность продолжающейся интеграции в международное РС-сообщество. Этот процесс несмотря на иногда противоречивые внешние факторы для ОООИБРС был успешным, особенно с 2008 года, когда мы официально вошли в состав ЕПРС. И сегодняшнее событие – конечно позитивное – еще более утверждает дееспособные позиции нашей Организации среди международных коллег.

Павел Злобин
отдел международных отношений ОООИБРС

Последние новости

Подпишитесь, мы рассылаем только важные сообщения

Важная информация

Мы используем куки файлы, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас