15.01.2024 Проект Всероссийского общества гемофилии получил поддержку Фонда Президентских грантов

15 января 2024 г. 11:48 Гемофилия
15.01.2024 Проект Всероссийского общества гемофилии получил поддержку Фонда Президентских грантов

Опубликованы итоги первого конкурса 2024 года проектов Фонда президентских грантов. С радостью сообщаем, что проект «#гемофилияНЕприговор» Всероссийского общества гемофилии стал победителем и получает поддержку Фонда Президентских грантов! Проект будет реализован с февраля по июль 2024 года с участием 10 региональных организаций ВОГ.

Проект направлен на повышение качества работы региональных организаций Всероссийского общества гемофилии по формированию приверженности лечению у пациентов с диагнозом гемофилия в возрасте до 35 лет, а также привлечению молодежи к участию в деятельности пациентской организации и развитию наставничества. В дальнейшем инструменты будут распространены на территории других регионов и других пациентских организаций.

Благодарим всех, кто верит в нас и поддерживает. Особая благодарность пациентам и их родным за участие в наших мероприятиях. Мы вместе доказываем, что редкий диагноз гемофилия не является препятствием для активного образа жизни.

Ждем инициативных молодых пациентов и их родных в нашем новом проекте! Благодарим организаторов конкурса Фонда Президентских грантов за оценку нашей многолетней работы и признание достижений, а также за возможность развивать новые направления и вносить вклад в развитие институтов гражданского общества.

#гемофилияНЕприговор
#фондпрезидентскихгрантов