27 февраля 2024 состоялась встреча по разработке игр

27 февраля 2024 г. 14:49 Гемофилия
27 февраля 2024 состоялась встреча по разработке игр

В проекте Всероссийского общества гемофилии #гемофилияНЕприговор предусмотрена разработка двух настольных игр для работы с молодыми пациентами, а также с родителями маленьких детей, которым недавно поставлен диагноз.

Игры могут быть использованы широким кругом лиц, интересующихся темой гемофилии, в том числе студентами-медиками, а также на семинарах "Школа гемофилии" как методический материал для освоения знаний о заболевании и жизни с гемофилией.

Для нас это совершенно новое направление работы, поэтому в проект приглашен опытный специалист по разработке игр Олег Вейс. Он познакомил нас со специальной терминологией и спецификой разработки игр, в ходе дискуссии участники поделились своими предложениями. 

При подготовке онлайн встречи в региональных командах были проведены мозговые штурмы и создан общий банк идей, который будет использован в работе. Также стало известно, что у нас есть молодые пациенты из Казани, Новгорода и Тулы, которые хорошо знакомы с технологиями разработки игр, сами занимаются созданием настольных игр. Команда из Новгорода представила свой увлекательный проект игры, построенный на реальных ситуациях из жизни с гемофилией.

По итогам встречи образована команда разработчиков настольных игр для проекта #гемофилияНЕприговор. Прототипы игры будут подготовлены в течение марта 2024 года, тестирование игр состоится на тренинге в Москве.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
#гемофилияНЕприговор

#ПрезидентскиеГранты
#ФондПрезидентскихГрантов