Горячая линия по защите прав пациентов

1K2 1280H640

Перейти на сайт проекта

Проект направлен на оперативную юридическую помощь пациентам по телефону горячей линии, правовое просвещение граждан, представителей некоммерческих организаций в сфере охраны здоровья.

Мы ждем ваших звонков по тел. 8-800-500-82-66
с 12:00 до 17:00 по московскому времени в будние дни

Проект реализуется на собственные средства организации и за счет финансовой поддержки партнеров, старт проекта стал возможен благодаря гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2017 году.

Горячая линия по защите прав пациентов решает следующие задачи:

  1. Информирование граждан об их порядке действий для оперативного получения бесплатной медицинской помощи в случае, если они считают, что их права нарушены.
  2. Информирование граждан об отсутствии признаков нарушения права на основе предоставленной абонентом информации.
  3. Информирование пациентов, страдающих инвалидизирующими заболеваниями, о возможности получения адресной помощи в региональных пациентских организациях.

21 декабря 2017г. Ставрополь «Школа правовой грамотности».

21 декабря 2017 г. 21:36

21 декабря в рамках проекта «Горячая линия для юридической помощи гражданам в защите прав на охрану здоровья» в Краевом центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов была проведена Школа правовой грамотности на тему: «Получение бесплатной медицинской помощи по полису ОМС».

Читать полностью

Москва. В ТЦСО «Бутырский» состоялось мероприятие "Школа правовой грамотности пациентов"

21 декабря 2017 г. 15:27

21 декабря 2017 г. Проект «Горячая линия для юридической помощи гражданам в защите прав на охрану здоровья», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, провел первую из цикла школ по правовой грамотности пациентов.

Читать полностью

Школа правовой грамотности для родителей воспитывающих детей-инвалидов

16 декабря 2017 г. 11:00

16 декабря 2017 года на базе Курганского государственного бюджетного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям» по адресу : город Курган, ул.Ленина, дом 48 состоялась «Школа правовой грамотности» для родителей воспитывающих детей-инвалидов.

Читать полностью

Пермь. Права пациента, что нужно знать Прикамцам

14 декабря 2017 г. 15:57

14 декабря 2017 г. в городе Перми на базе общественного центра «Энергия», состоялась Школа правовой грамотности пациентов, организованная Пермской региональной общественной организации инвалидов и больных рассеянным склерозом «Ариадна» в рамках проекта «Горячая линия для юридической помощи гражданам в защите прав на охрану здоровья».

Читать полностью

Двухдневный обучающий семинар для консультантов горячей линии

7 декабря 2017 г. 18:16

В рамках VIII Всероссийский Конгресс пациентов, прошедшего в Москве с 29 ноября по 1 декабря 2017 года состоялся двухдневный обучающий семинар для консультантов горячей линии «Особенности коммуникации на горячей линии»

Читать полностью

06.12.2017 Самара. Школа пациентов. Порядок установления инвалидности

6 декабря 2017 г. 16:36

В рамках реализации социально значимого проекта «Горячая линия для юридической помощи гражданам в защите прав на охрану здоровья», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов 6 декабря 2017 года в Самарском Центре семейной реабилитации состоялась первая правовая школа пациентов.

Читать полностью