28.05.2023 Москва. Вебинар «Комплексный межведомственный подход к реабилитации и абилитации инвалидов в Российской Федерации: положение дел и перспективы развития»

28 мая 2023 г. 16:41

28.05.2023 прошла встреча зам. руководителя Федерального центра научно-методического и методологического сопровождения развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей инвалидов Яркова Алексея Анатольевича с участниками тренинга общественных экспертов и пациентов «ОТВЕТСТВЕННЫЙ ПАЦИЕНТ».

Диалог был посвящен комплексному межведомственному подходу к реабилитации и абилитации инвалидов в Российской Федерации. На встрече подробно обсудили положение дел и перспективы развития этих направлений в регионах. Обозначили существующие проблемы, разобрали их и обговорили меры по их решению.  Также детально рассмотрели вопросы об изменениях в законодательстве, в государственных программах и структурировали многие проблемные ситуации.  Обсуждены варианты сотрудничества федеральных и региональных общественных структур по мониторингу формирующейся системы реабилитации и абилитации.

Участники активно обсуждали все поднятые вопросы, получили много важной информации. Вебинар прошел в рамках проекта Всероссийского союза пациентов «Общественное участие в совершенствовании системы МСЭ РФ: вовлечение, развитие, мониторинг», поддержанного Фондом президентских грантов.

Скачать PDF файл