03.04.2021 Состоялся вебинар "Проект ВСП по поддержке пациентов с ВМД»

3 апреля 2021 г. 11:03

3 апреля 2021 года в 10 мск проведена школа для пациентов с ВМД, тема школы: «Проект поддержки пациентов с ВМД».

Началась встреча с выступления сопредседателя ВСП Жулева Ю.А., он рассказал пациентам о тех правовых возможностях пациентов , которые существуют в РФ, подчеркнул что оказание медицинской помощи только  бесплатное и  обратил внимание на телефон горячей линии для пациентов.

Затем заслушали выступление гостя нашей школы пациентов : президента Межрегиональной общественной организации «Чтобы видеть!» Байбарина Кирилла Александровича. В своем выступлении он выразил готовность оказать консультативную помощь в подборе технических новинок для слабовидящих людей, обратил внимание на общность интересов и направлений для  наших общественных организаций. Для более подробной информации предложил перейти на официальный сайт организации: Чтобы видеть. РФ

Затем выступила врач-офтальмолог Синеок Евгения с небольшим сообщением о правильном образе жизни для пациентов с ВМД , рекомендациями как именно необходимо проводить профилактику  дегенеративного процесса в сетчатке, возникающего в основном после 50 лет. Ответила на  вопросы пациентов, касающиеся проявлений возрастной макулярной дегенерации и ее отличие от других заболеваний сетчатки.