Поддержка пациентов с заболеваниями глаз

 Oftalmologiya Banner 1280X640_1

На страницах сайта мы публикуем информацию справочного  характера о большинстве наиболее распространенных заболеваниях глаз, о методах их диагностики и лечения. Редакция сайта подчеркивает, что материалы, публикующиеся на её платформах, не могут и не должны использоваться для самолечения, а носят только информационный характер.

Всероссийский союз пациентов организует программу по повышению качества и доступности медицинской помощи в сфере заболеваний глаз.

Деятельность ВСП в этой сфере направлена на анализ ситуации, развитие общественного движения пациентов, организацию диалога с профессиональным сообществом и органами власти. Для совместного поиска путей решения проблем пациентов с офтальмологическими заболеваниями.
В ходе программы организуются:

  • исследование актуальных проблем пациентов и проблем организации медицинской помощи,
  • помощь общественным активистам в их соорганизации,серия вебинаров и школы для пациентов,
  • мероприятия с представителями профессионального сообщества, профильных органов власти.

Информация о мероприятиях программы размещается на данной странице, а так же в аккаунтах Всероссийского союза пациентов в социальных сетях.

Приглашаем пациентов, общественные организации, специалистов, представителей органов власти, представителей средств массовой информации и других партнеров к участию в общей работе по развитию системы медицинской помощи и защите прав пациентов в сфере болезней глаз.

Обращайтесь к координатору Проекта «Поддержка пациентов с заболеваниями глаз» Евгении Синеок ofto@patietns.ru

В рамках Проекта «Поддержка пациентов с заболеваниями глаз»  пациенты могут получить на сайте Всероссийского союза пациентов информацию о наиболее частых нейроофтальмологических проблемах, с которыми сталкиваются пациенты.

Такими  являются:

  • Заболевания зрительного нерва;
  • Выпадение полей зрения;
  • Нарушения зрения, связанные с внутричерепными опухолями или повышенным внутричерепным давлением;
  • Заболевания глаз, связанные с щитовидной железой;
  • Демиелинизирующие заболевания нервной системы;

Координатор gроекта «Поддержка пациентов с заболеваниями глаз», врач нейрофтальмолог, доцент, заведующий учебной частью кафедры офтальмологии Самарского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук, Синеок Евгения Витальевна

24.02.2022 Москва. Приглашаем пациентов и специалистов участвовать в оценке ситуации с медицинской помощью в сфере ВМД

24 февраля 2022 г. 20:21

В 2022 году Всероссийский союз пациентов продолжает работу по повышению качества и доступности медицинской помощи в сфере заболеваний глаз

Читать полностью

17.01.2022 Проект ВСП по поддержке пациентов с заболеваниями глаз будет продолжаться в 2022 году

17 января 2022 г. 18:28

Проект ВСП по поддержке пациентов с заболеваниями глаз будет продолжаться в 2022 году. Эксперты, пациенты и их близкие, присоединяйтесь – участвуйте в исследовании и вебинарах

Читать полностью