Эксперты школы правовой грамотности обучают членов Челябинской областной организации Всероссийского общества слепых правам пациентов

23 января 2020 прошла встреча экспертов Всероссийского союза пациентов в рамках проекта "Право на здоровье Основы бесконфликтного взаимодействия для пациентов и врачей городов ЗАТО" с представителями Челябинской областной организации Всероссийского общества слепых.

Экспертами проекта выступали Константин Гоголев председатель ВОС г.Озерск и Виталий Вельке депутат Озерского городского округа, волонтер ВОС Озерск.

В рамках встречи была представлена презентация "Организация бесплатной медицинской помощи в РФ" с комментариями экспертов. Представленная информация вызвала бурную дискуссию и обсуждение насущных вопросов, вопросов было так много, что встречу пришлось продлить еще на час.

Обсудить все вопросы, и тем более получить ответы в течение назначенного времени не получилось, но участники встречи были рады, что на многие вопросы есть решения, и в дальнейшем с помощью правовых школ для инвалидов они получат все недостающие знания в области прав пациентов.

Всероссийское общество слепых Челябинской области согласовало проведение правовых школ в своих отделениях на округах и высказала пожелание по подготовке новой актуальной информации по изменениям в Медицинском законодательстве.

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58