27 января 2020 года в Муниципальном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения» Озерского городского округа прошла встреча с экспертами Всероссийского союза пациентов в рамках проекта "Право на здоровье Основы бесконфликтного взаимодействия для пациентов и врачей городов ЗАТО".

Эксперты Виталий Вельке и Константин Гоголев с помощью информативной презентации рассказали о Всероссийском союзе пациентов, о системе организации бесплатной медицинской помощи в РФ, о горячей линии организованной Всероссийским союзом пациентов, раздали методический материал и визитки.

На встрече задавалось много острых вопросов и высказывались мнения о состоянии медицины в Озерском городском округе обсуждались предложения по снижению конфликтов между пациентами и врачей.

По окончании встречи слушатели Комплексного центра и руководство отметили важность и полезность подобных встреч и договорились о новых лекциях в рамках школы "Право на здоровье": О роли страховых представителей в ОМС, новшествах программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам РФ 2020, Правах пациента определяющие Федеральным Законом № 323- ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58