02.06.219 Курган. Информационный семинар по проблемам ИПРА

2 июня 2019 г. 15:59

2 июня 2019 в целях реализации президентского гранта по проекту «Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество - развиваем взаимодействие» года на базе Областной общественной организации инвалидов «Диабетическое общество Курганской области» (ДОК) по адресу: город Курган, ул.Томина, дом 112 состоялся второй информационный семинар по теме ИПРА. Также на занятии был освещен вопрос защиты прав пациента для родителей воспитывающих детей-инвалидов, по теме: «Лекарственное обеспечение в РФ», в связи с возникшими в апреле-мае 2019 года проблемами по обеспечению инсулином детей-пациентов Курганской области,.

Мероприятие провела председатель Областной общественной организации инвалидов «Диабетическое общество Курганской области» Воробьева Н.М.

Вопросы, освещенные на информационном семинаре:

  1. ИПРА индивидуальная программа  реабилитации или абилитации инвалида – порядок разработки и реализации
  2. Лекарственное обеспечение пациентов с диабетом.

По обоим вопросам было много вопросов, которые были разъяснены ведущей Воробьевой Н.

В мероприятии приняли участие 21 человек, родители, воспитывающие детей-инвалидов члены ДОК.  Родителями был озвучен запрос на повышение правовой грамотности в части прав пациентов на лекарственное обеспечение.

По окончанию мероприятия всем участникам выданы брошюры по проблемам МСЭ и раздаточные материалы по лекарственному обеспечению.

Организатор Воробьева Н.М.