12.11.2019 Камчатка. Семинар для членов Общественной комиссии

12 ноября 2019 г. 19:17

12 ноября 2019 г. состоялся семинар для членов Общественной комиссии при ФКУ «ГБ МСЭ по Камчатскому краю» Минтруда России, рамках проекта «Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество - развиваем взаимодействие» Всероссийского союза пациентов, поддержанного Фондом президентских грантов.

Ведущая семинара Сергеева С.Ю. координатор проекта ВСП, представила презентацию «Результаты исследования о деятельности Общественных комиссий при ФКУ «ГБ МСЭ» на территории РФ в 2018 г.», рассказала о стратегии развития общественных комиссий, опыте работы ОК в разных регионах РФ.
Участники активно обсуждали цели и задачи ОК, потенциальные темы заседаний, как можно оценить эффективность работы ОК и т.д.

Участник настроены позитивно и доброжелательно, с удовольствием вступали в дискуссию, делились своим опытом работы и задавали вопросы.

В ходе активного обсуждения вопросов, поднятых на семинаре, была отмечена актуальность совместного проекта и проведенной работы, внесено предложение о создании Общественной комиссии при Федеральном бюро МСЭ, как информационно методической базе для комиссий в регионах.

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58