14.11.2019 Краснодар. Информационный семинар в рамках проекта

14 ноября 2019 г. 14:37

В рамках президентского гранта по проекту «Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество - развиваем взаимодействие» 14 ноября 2019 года в Краснодаре состоялся четвертый информационный семинар по теме: «Индивидуальная программа реабилитации и абилитации (ИПРА): порядок разработки и реализации».

 Участниками семинара стали члены Краснодарской городской общественной организации инвалидов-колясочников «Д.О.М.» в количестве  20 человек, для которых данная тема очень актуальна.

Докладчиком по данной теме выступила Коджаева Ирина Леонидовна, ведущая информационных семинаров по проекту. Ею была представлена презентация с информацией о том, что такое реабилитация и абилитация инвалида, какие виды реабилитации и абилитации инвалидов существуют, о порядке разработки и реализации ИПРА.

Слушатели проявили большой интерес к информации, оживленно участвовали в дискуссии, задавали много вопросов. Также они получили методическое пособие: «Медико-социальная экспертиза: нормативно-правовые основы для пациентов и их родственников», подготовленные Всероссийским союзом пациентов совместно с Федеральным бюро медико-социальной экспертизы.

Организатор семинара Ирина Коджаева

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58