19.11.2019 Пенза. Информационный семинар по проблемам МСЭ

19 ноября 2019 г. 15:55

19 ноября 2019 года в отделении неврологии ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Пенза» в г. Пенза, по адресу ул. Урицкого 118 был проведён информационный семинар по теме «МСЭ: нормативно-правовые основы для пациентов и их родственников» для больных, членов их семей и лицам, производящим уход за ними по предложению Всероссийского союза пациентов.

Давлетовым Равилем Исмагуловичем были показаны больным слайды для ознакомления о правах и возможностях пациентов при получении социальной, правовой и медицинской помощи со стороны государства РФ. Были показаны и рассказаны статьи из Конституции, Законов, которые защищают интересы граждан РФ, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях.

По ходу информационного семинара состоялся острый, но корректный диалог между организаторами этого мероприятия председателем ПРОО «Меценат» Светланой Петровной Слюсаревой, а также ученым секретарем ПРОО «Меценат» Равилем Исмагуловичем Давлетовым и пациентами о мерах улучшения работы органов МСЭ в процессе взаимодействия с врачебным сообществом и пациентами.

Хочется поблагодарить Администрацию ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Пенза» за предоставленную возможность проведения данного мероприятия.

PS. Светлана Петровна, не только подготовила заметку и фотоматериалы об этом информационном семинаре, но и выступила с инициативой о проведении подобных семинаров для врачей, так как, иногда, больничный эпикриз служит основанием для снятия бессрочной группы инвалидности, при том, что стойкое расстройство функций организма продолжает ограничивать жизнедеятельность пациента.

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58