16.04.2015 Участие в "Прямой линии с Владимиром Путиным"

16 апреля 2015 г. 22:47
16.04.2015 Участие в "Прямой линии с Владимиром Путиным"

Представители пациентских организаций Е.Захарова, Ю.Жулев, Я.Власов приняли участие в "Прямой линии с Владимиром Путиным", они рассказали, с чем именно собираются обратиться к Президенту.
"Мой вопрос Президенту касается редких болезней, пациентов с этими редкими заболеваниями. Сейчас ответственность по лечению этих больных лежит целиком на плечах регионов. И это не секрет, что регионы с трудом справляются с этой задачей. Были поручения Президента о том, чтобы решить вопрос о софинансировании этой программы, чтобы была помощь от федерального бюджета. Я хочу спросить, можно ли ускорить решение этого вопроса", – рассказала председатель Всероссийского общества редких заболеваний Екатерина Захарова
"Сохранятся ли социальные гарантии в условиях экономического кризиса. Мы имеем виду обеспечение дорогостоящими льготными лекарственными препаратами. Для нас это жизнь это возможность полноценно работать трудиться", - говорит Юрий Жилев.
В Гостином дворе - около 300 гостей.  У каждого есть свой вопрос. Приглашены сюда не только лица известные – политики, общественные деятели, артисты, но и обычные россияне.
В этом году "Прямая линия с Владимиром Путиным" длилась четыре часа, и всего, как до, так и во время эфира, в Центр обработки сообщений пришло более трёх миллионов вопросов. Уже подсчитали, что Президент ответил на 74 вопроса, но и все остальные будут ещё обрабатываться ведомствами в последующие дни.

видео