10.02.2020 Трехгорный. Школа правовой грамотности пациентов

10 февраля 2020 г. 16:06

В рамках проекта «Право на здоровье. Основы бесконфликтного взаимодействия для пациентов и врачей городов ЗАТО», Всероссийского союза пациентов, поддержанного Фондом президентских грантов, 10 февраля 2020 г. в актовом зале администрации города состоялась Школа правовой грамотности для специалистов по охране труда предприятий. города Трехгорного.

Ведущая семинара И.Г. Сазонова рассказала о Всероссийском союзе пациентов, системе организации медицинской помощи в РФ, программе государственных гарантий для пациентов, о лекарственном обеспечении.

Участники семинара задали много вопросов связанных с государственными гарантиями на бесплатные лекарства, направлением на обследования, записью на прием к врачу, о квотах на высокотехнологическую операцию, о возможности оплачивать уход больного в стационаре в случае, когда нет родных (расширение платных услуг), о сдачи анализов (что платно, а что бесплатно).

Участники бурно обсудили состояние и качество медицинского обслуживания в г.Трёхгорный, выразили недовольство рядом моментов как общего характера, так и личного.

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58