19.02.2020 Озерск. Школа правовой грамотности для пациентов

19 февраля 2020 г. 10:32

В рамках проекта «Право на здоровье Основы бесконфликтного взаимодействия для пациентов и врачей городов ЗАТО», Всероссийского союза пациентов, поддержанного Фондом президентских грантов состоялась очередная школа правовой грамотности.

19 февраля 2020 года в помещении актового зала муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Верхнеуфалейском районе (пригород г. Озерск) прошла Школа правовой грамотности для инвалидов Верхнеуфалейской местной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых», Школу вели представитель Всероссийского Союза пациентов, эксперт проекта «Право на здоровье», депутат Озёрского собрания депутатов Виталий  Вельке, председатель Озёрской МО ВОС Константин Гоголев.

Виталий Александрович рассказал участникам школы, какие есть права и как ими пользоваться в сфере здравоохранения, дал информацию о том, что многое в медицине положено людям бесплатно, и этим нужно пользоваться. Что все это закреплено в программе Государственных гарантий на оказание бесплатной медицинской помощи. Участники заручились поддержкой в дальнейшем сотрудничестве и отстаивании своих прав в медицинских учреждениях от экспертов.

Присутствующим были вручены награды в связи с 95-летием Всероссийского общества слепых: грамоты Центрального правления ВОС, Знаков «Заслуженный работник ВОС» и «За заслуги перед Всероссийским обществом слепых 3 степени». Продолжили работу и обсудили наиболее значимые вопросы в сфере здравоохранения.
«Хорошее настроение, познавательная информация!», - делились впечатлениями участники мероприятия.

Banner Fonda Na Sait S Nadpisyu 618X58