Калининград. Осознавать и двигаться вперед

Чтобы двигаться вперед, важно осознать и зафиксировать прошлые свои победы и достижения.

На очередном тренинге участники проекта «В кругу радости» занимались составлением «Карты своих достижений». Каждый старался вспомнить свои даже незначительные успехи и отобразить и в виде творческого коллажа.  В ход шли картинки из журналов, цветные карандаши, мелки и фломастеры, а также наклейки с мотивационными надписями.

Презентация друг другу своих побед плавно перешла в разговор о планах на будущее, о своих ожиданиях. Темы были самые разные. Говорили о семье и о работе, о будущих покупках и путешествия, и, конечно же, об укреплении своего здоровья.

Но самое важное, мы учились честно разговаривать с собой о том, чего действительно хочется, каких целей мы хотим достичь, и мечтали о недалеком будущем. Ведь если «Карта своих достижений» станет лишь первым шагом к большому плану, она уже поможет сделать первый осознанный шаг к намеченной цели!

Проект «В кругу радости» реализуется РОО «Калининградское общество рассеянного склероза» на средства, предоставленные Фондом президентских грантов.

Важная информация

Мы используем куки файлы, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас