15.11.2021 Северодвинск. Школы правовой грамотности пациентов для студентов колледжа управления и информационных технологий

15 ноября 2021 г. 13:11

По запросам студентов Северодвинского колледжа управления и информационных технологий 15.11.2021 года была проведена вторая школа по теме «Что должен знать пациент об организации медицинской помощи в период Covid-19».

Студенты получили достоверную информацию о своих правах и обязанностях в отношении своего здоровья, гигиенического воспитания детей и иммунопрофилактики.

Знакомство с федеральным законодательством по вопросам вакцинации и санитарно-эпидемиологическому благополучию прошло благодаря Нине Горловой - заместителю председателя правления АРОО помощи больным астмой и аллергией, активисту проектов ВСП.

Участники задавали вопросы о переходе в другую поликлинику, о сроках направления на УЗИ и другие процедуры, как действовать при заболевании Коронавирусом и д.р.

Все, кто задавал вопросы по вакцинации и государственным гарантиям в сфере иммунопрофилактики, получили на них ответы. Выражаем искреннюю благодарность администрации Колледжа и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Школа проведена в рамках проекта «Пациент-ориентированное здравоохранение для жителей Крайнего Севера и Арктической зоны РФ», поддержанного фондом президентских грантов, проводятся для всех желающих пациентов.