21.12.2021 Школа прав пациентов в Республике КОМИ

21 декабря 2021 г. 8:25

21 декабря 2021 года в 10.00 региональная команда общественных экспертов по правам пациентов в составе Князева Николая Алексеевича и Рожкина Евгения Николаевича провела Школу прав пациентов по теме «Права пациентов и коммуникативные проблемы при получении медицинской помощи».

Мероприятие состоялось в очном формате в ГУ Коми Республиканская психиатрическая больница, участниками стали пациенты дневного стационара и персонал учреждения.
Права пациентов в нашем обществе мало кто знает, из-за этого возникает много проблем, когда мы обращаемся за помощью в медицинскую организацию. Поэтому принято решение о повышении правовой грамотности граждан.

Встреча и занятия прошли активно, эмоционально. Вопросы преимущественно задавались по проблемам лекарственного обеспечения льготников, труднодоступность своевременной записи на прием специалистов, затянутые сроки на обследование, отмена плановой госпитализации, некорректное поведение работников поликлиник в регистратуре, на приеме специалистов и т.д. Все слушатели школы получили календарики с номером горячей линии по правам пациентов и адресом сайта «Навигатор пациента».

Н.Князев, Е.Рожкин