02.03.2022 Состоялась школа правовой грамотности пациентов для северодвинцев

2 марта 2022 г. 16:04

В Северодвинском местном отделении Всероссийского общества глухих прошла школа правовой грамотности пациентов, которая состоялась в рамках проекта «Пациент-ориентированное здравоохранение для жителей Крайнего Севера и Арктической зоны РФ», реализуемого Всероссийским союзом пациентов при поддержке Фонда президентских грантов.

Северодвинцы активно включились в изучение темы «Система медицинской помощи в РФ». Участники школы узнали, на что они имеют право, находясь на лечении в стационаре и как их интересы может отстоять страховая компания.

Впечатления от встречи у Нины Горловой, волонтёра проектов Всероссийского Союза пациентов, остались весьма положительные: «Благодаря сурдопереводу Марины Юрьевны Поповой, нам вместе удалось донести до членов общества весьма важную информацию по временным интервалам ожидания скорой помощи, приёма врача, и госпитализации.

Очень понравилось, что участники встречи активно задавали вопросы про своё право быть в курсе стратегии лечения и назначения медицинских препаратов врачом. Я искренне рада сегодняшнему новому знакомству, полезному профессиональному опыту и с удовольствием готова к дальнейшему сотрудничеству».