27.11.2021 Диалог с общественными экспертами: актуальные темы и ответы на вопросы

27 ноября 2021 г. 12:22

В 10.00 (по московскому времени) 27 ноября начался тренинг общественных экспертов XII Всероссийского конгресса пациентов. Он открылся пленарной дискуссией «Диалог с общественными экспертами».

Модераторами сессии выступили директор Центра гуманитарных технологий и исследований «Социальная Механика» Михаил Чураков и руководитель проектов Центра гуманитарных технологий и исследований «Социальная Механика» Екатерина Асташина.

Сопредседатели Всероссийского союза пациентов Ян Власов и Юрий Жулёв подвели итоги двух пленарных дней работы Конгресса, обозначив наиболее актуальные и важные темы, прозвучавшие на сессиях и круглых столах. По словам Юрия Жулёва, власть по-прежнему заинтересована в разговоре с пациентским сообществом. «Это связано с тем, что Конгресс является авторитетной площадкой, на которой мы пытаемся с той или другой степенью успеха обозначить существующие проблемы и попытаться их решить», - сказал он. Ян Власов так же подчеркнул важность открытия Конгресса, отметив, что второй день оказался более сложным, чем первый. «У нас прошло 37 круглых столов по самым различным направлениям. Представители только Минздрава России присутствовали на 26 из них. По сердечнососудистым заболеваниям было три круглых стола подряд, что говорит о том, насколько эта проблема является важной», - заявил он.

На сессии прозвучало много вопросов, заданных в чате, на которые Ян Власов и Юрий Жулёв дали развернутые ответы.
Присоединяйтесь к участиникам тренинга на сайте XII Всероссийского конгресса пациентов https://congress-vsp.ru/xii/  .