19.11.2021 Приглашаем на тренинг общественных экспертов по защите интересов пациентов

19 ноября 2021 г. 14:28

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на открытый тренинг общественных экспертов, представляющих интересы пациентов.

Тренинг состоится 27 - 29 ноября 2021 г. на онлайн-площадке XII Всероссийского конгресса пациентов.

Для полноценного интерактивного участия в тренинге нужно зарегистрироваться на сайте Конгресса - на тренинг https://congress-vsp.ru/xii.

Зарегистрировавшиеся участники получат ссылки и смогут участвовать в тренинге на площадке ZOOM или просматривает его через. YouTube

Содержание тренинга

В этом году тренинговая программа рассчитана как на опытных представителей пациентских организаций, так и на начинающих лидеров и активистов НКО, пациентов. Участники тренинга смогут выстроить индивидуальные маршруты развития для себя и своих организаций.

Тренинговая программа Конгресса - 2021 традиционно обобщит лучший опыт НКО и затронет наиболее актуальные вопросы развития пациентского движения. Темы сессий различны по своей направленности, глубине проблематики и масштабу: от системных основ деятельности НКО, до локальных технических приемов и успешных практик. Свой опыт в ходе тренинга представят более 50 пациентских организаций.

27 ноября внимание опытных представителей пациентского движения будет сконцентрировано на обсуждении проблемных вопросов и технологий организации деятельности НКО. Начинающим лидерам и активистам предстоит погрузиться в изучение правовых основ и алгоритмов реализации прав пациентов, разобраться со стартовыми вопросами организации пациентского движения.

28 ноября программа тренинга будет направлена на развитие ключевых компетенций активистов в сфере реализации прав пациентов и само-менеджмента. Участники отработают вербальные и невербальные техники управления своими эмоциями и конфликтами, апробируют личностную, профессиональную и статусную психологические позиции, погрузятся в правовые практикумы. Финалом дня станет онлайн «плей-бек театр» с модельной отработкой проблемных ситуаций и финальной дискуссией.

29 ноября в режиме нетворкинга пройдет демонстрация успешных практик пациентских НКО регионов РФ, где будет представлен опыт реализации локальных и масштабных проектов от представителей организаций пациентов с различными нозологиями, а также - технологии привлечения ресурсов и стратегии развития деятельности организаций.

Узнать о содержании сессий тренинга можно в программе на главной странице сайта и на страницах сессий, которые будут постепенно открываться в предконгрессную неделю.

Так же приглашаем желающих принять участие в других мероприятиях XII Всероссийского конгресса пациентов – зарегистрироваться на Конгресс и – просматривать сессии, задавать вопросы, участвовать в голосовании, использовать материалы.

Как  принять участие в тренинге общественных экспертов?

  1. Зарегистрироваться на тренинг на сайте Конгресса https://congress-vsp.ru/xii
  2. Принять присланную вам за день до начала мероприятий, 26 ноября 2021 г., на вашу электронную почту (обратите внимание на корректность написания адреса вашей почты при заполнении формы регистрации) ссылку на специальную страницу сайта Конгресса, где 26 ноября будут размещены ссылки на мероприятия тренинга.
  3. Входить 27 – 29 ноября на сессии тренинга в ZOOM через ссылки на специальной странице сайта Конгресса.
  4. Вопросы по регистрации и подключению к мероприятиям тренинга вы можете задать Олесе Новик delegat@patients.ru.